Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2020 18:22

Олимпийский огонь зажгут без зрителей из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото РИА Новости© Архивное фото РИА Новости©

Церемония зажжения олимпийского огня в Греции пройдет без зрителей из-за коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Церемония зажжения олимпийского огня в Греции пройдет без зрителей из-за коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечается в сообщении Национального олимпийского комитета (НОК) Греции, решение закрыть доступ на церемонию для болельщиков было принято после решения правительства Греции о мерах по противодействию распространению вируса.

На церемонию зажжения огня будут допущены только 100 аккредитованных гостей из Международного олимпийского комитета (МОК) и оргкомитета Игр-2020 в Токио. Генеральная репетиция церемонии 11 марта состоится без зрителей и журналистов.

Церемония зажжения олимпийского огня состоится 12 марта в Древней Олимпии, 19 марта на стадионе в Афинах состоится передача олимпийского огня оргкомитету Токио-2020, а в течение восьми дней по всей территории Греции будет проходить эстафета огня.

По данным на 8 марта, в Греции выявлено 73 случая заражения коронавирусом.

Ранее МОК заявил, что нацелен на успешное проведение Олимпиады в Токио, которая должна состояться с 24 июля по 9 августа. Оргкомитет Игр в Токио в феврале объявил о создании специальной рабочей группы по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети