Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2022 19:43

ООН осудила авиаудар в Эфиопии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Детское агентство ООН ЮНИСЕФ осудило авиаудар, который попал в детский сад в эфиопском регионе Тыграй, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Детское агентство ООН ЮНИСЕФ осудило авиаудар, который попал в детский сад в эфиопском регионе Тыграй, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В результате авиаудара погибли по меньшей мере четыре человека, включая двух детей. Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел сказала, что агентство "решительно осуждает" авиаудар, который произошел накануне в Мекеле, столице северного региона Тыграй.

Рассел подчеркнула, что дети Эфиопии вновь подвергаются опасности на фоне эскалации насилия, и призвала все стороны договориться о немедленном прекращении боевых действий.

"В очередной раз эскалация насилия на севере Эфиопии привела к тому, что дети платят самую тяжелую цену. Почти два года дети и их семьи в этом регионе терпят муки этого конфликта. Он должен закончиться", - говорится в ее заявлении.

Пятничный удар произошел через несколько дней после возобновления боев между правительственными войсками и тиграйскими боевиками на южной границе региона. Это положило конец пятимесячному перемирию.

Ранее в ООН призвали к немедленному прекращению боевых действий в Эфиопии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети