Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 16:25

ООН вновь исключила КНДР из планов гуманитарной помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Организация Объединенных Наций исключила КНДР из своего глобального плана гуманитарной помощи на 2024 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KBS WORLD.


Организация Объединенных Наций исключила КНДР из своего глобального плана гуманитарной помощи на 2024 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KBS WORLD.

Такое решение принимается четвертый год подряд.

Глобальный гуманитарный обзор, опубликованный Управлением ООН по координации гуманитарной деятельности, предусматривает поддержку лишь двух стран Азии - Афганистана и Мьянмы.

ООН исключает Северную Корею из своих планов помощи с 2021 года в связи с тем, что в 2020 году Пхеньян закрыл границы, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Отмечается, что это сделало невозможным проведение мониторинга гуманитарной ситуации и распределения помощи.

Как отметили в UN News, ООН призвала выделить 46,4 миллиарда долларов на оказание жизненно необходимой помощи более чем 180 миллионам самых нуждающихся людей в 72 странах мира в 2024 году. Призыв прозвучал на фоне усталости доноров от участившихся природных и техногенных катастроф.

Оглашая свой гуманитарный призыв, ООН предупредила, что конфликты, чрезвычайные климатические ситуации и крах экономики сеют хаос в уязвимых сообществах по всему миру, что приводит к "катастрофическому голоду, массовым перемещениям и вспышкам заболеваний".

"Несмотря на разрушительное воздействие этих многочисленных, накладывающихся друг на друга чрезвычайных ситуаций на жизнь сотен миллионов людей, необходимая поддержка со стороны международного сообщества не успевает за потребностями", - заявил заместитель Генерального секретаря по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс.

Мир должен отправить 60 миллионов вакцин в КНДР - ООН

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети