Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 20:42

Опубликованы кадры нападения на школу в США, где трансгендер застрелила шесть человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

© KWTX © KWTX

Устроившая стрельбу в частной христианской школе в Нэшвилле (штат Теннесси) легально приобрела семь единиц оружия и хранила их у себя дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Устроившая стрельбу в частной христианской школе в Нэшвилле (штат Теннесси) легально приобрела семь единиц оружия и хранила их у себя дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

28-летняя Одри Хейл, идентифицирующая себя как трансгендер, была убита во время штурма на верхнем этаже учебного заведения. Сообщается, что в детстве она училась в этой школе.

Полиция Нэшвилла опубликовала видео, снятое их нательными камерами во время ликвидации стрелявшей.

Полиция также обнародовала видео с камер наблюдения в школе, на которых запечатлено, как Одри Хейл ведет стрельбу.

Жертвами преступления стали трое девятилетних детей, директор, учитель и школьный сторож.

Жертвы стрельбы в школе Нэшвилла

После случившейся трагедии президент США Джо Байден вновь призвал Конгресс принять закон о запрете штурмового оружия. Американский лидер назвал стрельбу в школах "душераздирающей" и "худшим семейным кошмаром".

"Мы должны делать больше, чтобы остановить насилие с применением огнестрельного оружия. Это разрывает наши сообщества на части, разрывает душу этой нации. И мы должны сделать больше, чтобы защитить наши школы, чтобы они не превратились в тюрьмы", - сказал Байден.

В школе, подвергшейся нападению, обучается около 200 учеников. В знак скорби по погибшим в Нэшвилле во всей стране на официальных зданиях до 31 марта будут приспущены флаги.

Трагедия в Нэшвилле стала 129-м случаем массовой стрельбы в США за текущий год.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети