Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2019 18:10

Озвучен план Зеленского на первые 100 дней президентства

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины. Фото ©РИА Новости Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины. Фото ©РИА Новости

Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк озвучил план работы на первые 100 дней президентства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LIGA.net.


Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк озвучил план работы на первые 100 дней президентства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LIGA.net.

Сейчас разрабатывается план работы на первые 100 дней. По мнению советника, он готов на 95 процентов. 

"Это документ, в котором пошагово расписано, что именно мы собираемся делать. Хочу подчеркнуть его важность как для внешнего мира, так и для команды. Сейчас многие наши эксперты комментируют планы команды, и появляется ощущение, что мы бежим во всех направлениях. В команде достаточно людей без опыта воплощения изменений. Они считают, что можно сделать очень многое за очень короткое время. А когда не удастся реализовать часть обещанного, это приведет к дискредитации президента. Поэтому важна приоритизация", - подчеркнул Данилюк.

Советник назвал приоритетные направления команды Зеленского. 

"Первое - это борьба с коррупцией. У нас есть план по перезапуску антикоррупционных органов. Для этого потребуется ряд законодательных изменений и, соответственно, решений Верховной Рады. 

Второе - навести порядок в судебной системе. Сейчас вырабатываем для внесения в парламент конкретные решения, сотрудничаем с общественными организациями, например с Центром противодействия коррупции. Мы планируем перезапустить набор и аттестацию судей.

Третье касается правоохранительных органов. Реформа СБУ и создание Службы финансовых расследований. Последняя заберет часть функций у СБУ и Нацполиции. Нужно также окончательно ликвидировать Налоговую милицию", - отметил он. 

"Есть еще много новаторских идей. Например, как будет работать Администрация президента. И другие инициативы. Но сейчас еще неподходящее время их раскрывать", - добавил Данилюк.

21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента, победу в котором с рекордным результатом одержал шоумен Владимир Зеленский. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети