Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2023 03:00

В Пакистане два человека погибли и больше сотни пострадали из-за землетрясения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: dawn.com Фото: dawn.com

По меньшей мере два человека погибли в Пакистане в результате землетрясения силой 6,8 балла, эпицентром которого стал регион Гиндукуш в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dawn.


По меньшей мере два человека погибли в Пакистане в результате землетрясения силой 6,8 балла, эпицентром которого стал регион Гиндукуш в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dawn.

В промежуточном отчете Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий провинции Хайбер-Пахтунхва говорится, что два человека погибли и шесть человек получили ранения в результате обрушения крыш, стен и домов. Еще восемь домов в провинции были частично повреждены.

Однако офицер районной полиции Сват Шафиулла Гандапур сообщил порталу, что два человека погибли, а 150 получили ранения, добавив, что они были переведены в учебную больницу Сайду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dawn Today (@dawn.today)

Очевидцы сообщили, что сильное землетрясение, продолжавшееся не менее 30 секунд, ощущалось на большей части территории Пакистана.

"Люди выбегали из своих домов и читали Коран", - рассказывают очевидцы.

Отмечается, что подземные толчки ощущались в Исламабаде, Пешаваре, Лахоре, Равалпинди, Кветте, Кохате, Лакки Марвате, Дера Исмаил Хане, Южном Вазиристане и других районах Пакистана.

Премьер-министр Шахбаз Шариф приказал Национальному управлению по борьбе со стихийными бедствиями и другим учреждениям быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.

Геологическая служба США заявила, что землетрясение потрясло Афганистан и некоторые районы Индии, включая столицу Нью-Дели, добавив, что эпицентр землетрясения находился в 40 километрах к юго-востоку от афганского города Джурм.

Напомним, толчки ощутили жители ряда казахстанских городов, в том числе Шымкента и Тараза.

Люди поделились своими переживаниями, рассказали, как пережили отголоски афганского землетрясения.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети