Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2019 03:43

Папа Римский предостерег от войны между мусульманами и христианами

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Tony Gentile© REUTERS/Tony Gentile©

Папа Римский Франциск предостерег от ненависти и войны между мусульманами и христианами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Папа Римский Франциск предостерег от ненависти и войны между мусульманами и христианами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Подводя итоги своего трехдневного визита в Абу-Даби во время традиционной беседы с журналистами в самолете на пути в Рим, папа Франциск дал высокую оценку ОАЭ, в том числе в религиозном плане.

"Я увидел современную, гостеприимную страну. Страну, которая смотрит в будущее, - приводит слова понтифика итальянская католическая газета Avvenire. - Эта страна показалась мне открытой, а не закрытой. Причем и в том, что касается религии. Это открытый исламизм диалога, братский исламизм мира", - отметил он.

Папа Франциск с удовлетворением упомянул совместный документ, который он подписал в Абу-Даби с верховным имамом одного из старейших и наиболее авторитетных мусульманских духовных университетов мира "Аль-Азхар" шейхом Ахмадом Аль-Тайибом.

"Мы много молились, чтобы суметь подготовить этот документ, потому что для меня в настоящий момент существует лишь одна большая опасность: разрушение, война, ненависть между нами. И если мы, верующие, не будем способны подать друг другу руку, обняться и помолиться в своей вере, это будет поражение. Этот документ родился из веры в Бога, который является отцом всех и отцом мира. Он осуждает любое разрушение, любой терроризм", - подчеркнул понтифик.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети