Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2020 21:51

Первая жертва коронавируса зафиксирована в Армении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина в защитном костюме распыляет дезинфицирующее средство в метро Еревана. © Reuters Мужчина в защитном костюме распыляет дезинфицирующее средство в метро Еревана. © Reuters

В четверг, 26 марта, в Армении зарегистрирована первая смерть пациента от коронавируса. Жертвой инфекции стал 72-летний мужчина. Об этом сообщает Sputnik-Армения со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения Алину Никогосян.


В четверг, 26 марта, в Армении зарегистрирована первая смерть пациента от коронавируса. Жертвой инфекции стал 72-летний мужчина. Об этом сообщает Sputnik-Армения со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения Алину Никогосян.

У пациента, помимо коронавируса, было несколько сопутствующих заболеваний: двусторонее воспаление легких, полиорганная недостаточность, респираторный дистресс-синдром, гипертония и нарушение сердечного ритма.

"К сожалению, из-за сопутствующих заболеваний спасти его не удалось", - написала Никогосян на своей странице в Facebook. Она добавила, что умерший пациент - гражданин Армении. 

По ее словам, мужчина со вчерашнего дня находился в реанимации в клинической инфекционной больнице "Норк" и его состояние оценивалось как крайне тяжелое. 

Пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Алина Никогосян. © Facebook

По состоянию на 26 марта в Армении зарегистрировано 290 случаев заражения коронавирусом. От инфекции излечились 18 человек.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что двое зараженных находятся в крайне тяжелом состоянии. Один из них - гражданин США, другой - гражданин Армении.

В стране с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

С 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети