С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Первый уголовный процесс против Трампа начнется 25 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый уголовный процесс против Трампа начнется 25 марта кадр из видео

Трамп предстанет перед судом 25 марта в Нью-Йорке по уголовному делу о выплате денег порнозвезде за молчание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Politico.


Трамп предстанет перед судом 25 марта в Нью-Йорке по уголовному делу о выплате денег порнозвезде за молчание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Politico.

Судья Хуан Мерчан отклонил попытку Трампа снять обвинения, связанные с выплатой денег порнозвезде Сторми Дэниелс, и назначил дату слушаний. Судя по графику уголовного процесса, этой весной Дональд Трамп проведет недели в суде, а не на предвыборной кампании.

"Тот факт, что экс-президент Трамп проведет следующие два месяца на этом судебном процессе, вместо того чтобы участвовать в предвыборной кампании, — такое не должно происходить в этой стране", - возмущался адвокат Трампа Тодд Бланш.

Не убедили судью и заявления Трампа о том, что судебное преследование со стороны окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, демократа, политически мотивировано.

Трампу предъявлено обвинение в 34 уголовных преступлениях, связанных с фальсификацией деловой документации и с выплатой тайных денег. Трамп якобы организовал выплаты через посредника в последние недели президентской кампании 2016 года, намереваясь опровергнуть историю Дэниелс о сексуальном контакте с Трампом.

Дело о деньгах за молчание — одно из четырех уголовных дел, заведенных в отношении Трампа. График рассмотрения остальных трех дел — двух о попытке отмены результатов выборов 2020 года и одного о хранении секретных документов — пока неизвестен.

Дональд Трамп станет первым бывшим президентом США, который предстанет перед судом по уголовным обвинениям.

Обвинительный приговор не помешает Трампу баллотироваться на пост президента или вступить в должность, даже если он окажется в тюрьме. Однако опросы показали, что приговор может подорвать его поддержку среди избирателей.

Ранее суд отказал Трампу в президентской неприкосновенности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +21
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +13
Кокшетау +11
Костанай +17
Кызылорда +16
П
Павлодар +12
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети