Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2021 18:20

Питона "со смайликами" продали за 6 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

jkobylkareptiles.com jkobylkareptiles.com

Змея королевский питон с тремя улыбающимися смайликами на коже была продана за шесть тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtDux.


Змея королевский питон с тремя улыбающимися смайликами на коже была продана за шесть тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtDux.

Американский селекционер Джастин Кобилка, который занимается разведением змей уже 20 лет, рассказал, что восемь из них он посвятил выведению питонов с особым окрасом - белого цвета с золотистыми полосами на теле.

jkobylkareptiles.com

В результате он получил питона с очень жизнерадостным видом: на его спинке рядом с несколькими ярко-желтыми пятнами разместились три смайлика.

Мужчина рассказал, что эти "картинки" - чистая случайность, ведь он хотел получить совсем другой узор. По его словам, нечто похожее на смайлик могло появиться в результате рецессивных генных мутаций в окрасе одной змеи из 20, но три четких изображения смайлика на теле одного питона стали большой неожиданностью.

Теперь змея, которая стояла на повестке дня c 2017 года, нашла покупателя, который предложил за "дизайнерского" питона шесть тысяч долларов (2,5 миллиона тенге). Сейчас опытный селекционер имеет коллекцию из 400 рептилий.

Ранее исследователи во Вьетнаме обнаружили неизвестный вид змеи с редким окрасом. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети