Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 13:28

Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сразу несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Сразу несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства Associated Press, Доминго пытался заставить женщин вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на обещания получить определенные роли и "наказывал их профессионально, когда ему отказывали".

Восемь певиц и одна танцовщица сообщили агентству, что они подвергались сексуальным домогательствам со стороны Доминго в разное время с 80-х годов. Восемь женщин пожелали сохранить анонимность, объяснив опасения тем, что они все еще работают в этой сфере или беспокоятся о негативной реакции общественности.

Певица Патрисия Вульф позволила раскрыть свое имя. Еще "полдюжины женщин" заявили, что певец допускал "непристойные предложения", которые заставляли их чувствовать себя некомфортно.

Агентство провело интервью с почти 30 певцами, танцорами, музыкантами и другими сотрудниками театра, которые заявили, что наблюдали неподобающее поведение сексуального характера со стороны Доминго. По данным агентства, Доминго отрицает все обвинения.

"Мне больно слышать, что я кого-то расстроил или заставил чувствовать себя некомфортно - вне зависимости от того, как давно это было, несмотря на мои лучшие намерения. Я убежден, что все мои взаимодействия и отношения всегда приветствовались и были по обоюдному согласию. Те, кто знает меня и кто работал со мной, знают, что я не тот человек, который умышленно причинил бы кому-то вред, обидел или смутил кого-то.

Тем не менее я осознаю, что правила и стандарты, по которым нас оценивают сегодня - и должны оценивать, отличаются от тех, которые существовали раньше. Для меня честь иметь более чем 50-летнюю оперную карьеру, и я буду судить себя в соответствии с самыми высокими стандартами", - сказал Доминго.

Агентство отмечает, что ни одна из женщин не смогла дать вещественные доказательства, расследование Associated Press основывается на устных показаниях.

Обвиненный в секс-торговле миллиардер покончил с собой в тюрьме в США

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети