Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 14:17

Подозреваемый в госизмене Порошенко вернулся в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Самолет с подозреваемым в государственной измене экс-президентом Украины Петром Порошенко приземлился в Киеве 17 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".


Самолет с подозреваемым в государственной измене экс-президентом Украины Петром Порошенко приземлился в Киеве 17 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду".

Сообщается, что в аэропорту "Киев" пятого президента страны встречали политики, журналисты, активисты, которые его поддерживают.

Порошенко в комментарии журналистам, которые находятся на пункте пограничного контроля, заявил, что его пытались не пустить в страну.

"Они забрали мой паспорт, они объясняли это тем, что надо установить мою личность. Они имеют сомнения, что я Порошенко, они более 15 минут проверяли мой обычный биометрический паспорт, разрабатывая сценарий недопуска меня на территорию страны. Так сильно они нас ждали, так сильно они нас боятся и отдают незаконные указания силовикам, чтобы давить на оппозицию", - сказал Порошенко.

Порошенко является подозреваемым в государственной измене и финансировании терроризма по делу о контрабанде угля. По данным следствия, используя президентские полномочия, экс-президент давал поручения по срыву поставок в Украину угля из ЮАР.

Затем якобы по требованию представителей России он организовал подписание контрактов на поставку угля с оккупированных территорий Донбасса.

Печерский районный суд Киева назначил заседание для избрания Порошенко меры пресечения. Слушание начнется 17 января.

В 2020 году Петр Порошенко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский обходится налогоплательщикам дороже всех за всю историю страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети