Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 14:45

Подросткам грозит тюрьма за убийство кенгуру в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Двое подростков обвиняются в убийстве четырнадцати кенгуру в Австралии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Двое подростков обвиняются в убийстве четырнадцати кенгуру в Австралии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В австралийском штате Новый Южный Уэльс двоих 17-летних подростков отправили под суд по обвинению в умышленном убийстве 14 кенгуру, в том числе двух детенышей. Специальный суд рассмотрит их дело 22 ноября.

Тела убитых животных нашли 9 октября вдоль нескольких дорог в заливе Батманс. Они были жестоко избиты и искалечены. На следующий день местные жители обнаружили одного детеныша кенгуру, который тоже сильно пострадал, но выжил. Его лечением занимаются зоозащитники.

После расследования и публичного обращения за информацией правоохранители поймали двух подростков, которых обвинили в безрассудном избиении и убийстве. Мотивы такого поступка не сообщаются.

По законам Нового Южного Уэльса любому человеку за жестокое обращение с животными грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в размере 22 тысяч австралийских долларов (около 7 миллионов тенге). Отмечается, что в среднем в Австралии ежегодно расследуют около 50 тысяч жалоб на жестокое обращение с животными.

Ранее ученые выявили, что тысячи лет назад в Австралии обитали крупные кенгуру, которые половину своей жизни проводили на деревьях.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети