Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2021 03:46

Похищенную из палатки 4-летнюю девочку нашли через 18 дней поисков в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исчезнувшую во время туристической поездки с родителями 4-летнюю Клео Смит нашли живой в Австралии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"


Исчезнувшую во время туристической поездки с родителями 4-летнюю Клео Смит нашли живой в Австралии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

К поискам девочки было приковано внимание во всей стране. Она исчезла из палатки родителей под покровом ночи 16 октября. На ее поиски в Западной Австралии мобилизовали сотни полицейских, спасателей и добровольцев. Ребенка искали с воды, земли и воздуха. А за информацию о ее местонахождении обещали награду – миллион долларов. Полицейские были уверены, что ребенок не мог самостоятельно покинуть палатку, молния располагалась слишком высоко. Причастность родителей к исчезновению правоохранители отбросили сразу. Основной версией следствия стало похищение. 

Хотя с каждым днем надежды найти ребенка живым оставалось все меньше, особенно учитывая жаркую погоду и количество хищников, встречающихся в дикой австралийской природе, правоохранители продолжали прочесывать ближайшие поселения.

Клео нашли примерно в 100 километрах от места исчезновения. В пресс-релизе полиции говорится, что она находилась в комнате запертого дома. Установить местонахождение ребенка помогли кинологи.

По подозрению в похищении ребенка задержали 36-летнего мужчину. Детали преступления установит следствие.

"Это чудесный день для этой маленькой девочки и ее любящей семьи. На самом деле я думаю, что вся страна вздохнула с облегчением и радуется тому, что мы смогли провести эту операцию и не теряли надежды на счастливый исход. По словам медиков, девочка чувствует себя хорошо", - рассказал глава полиции штата Западная Австралия Крис Доусон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети