Появилось видео мощнейшего тайфуна Hato, обрушившегося на китайский Макао

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось видео мощнейшего тайфуна Hato, обрушившегося на китайский Макао Кадр из видео

В Сети появилось видео удара мощнейшего тайфуна "Хато" по китайскому району Макао, передает корреспондент Tengrinews.kz. Накануне стихия прошла по южному побережью Китая.


В Сети появилось видео удара мощнейшего тайфуна "Хато" по китайскому району Макао, передает корреспондент Tengrinews.kz. Накануне стихия прошла по южному побережью Китая.

По данным синоптиков, это сильнейший тайфун с 1968 года. "Такое впечатление, что только что пережил войну", - приводит Reuters слова одного из коммунальных служащих. В находящемся неподалеку Гонконге 34 человека получили травмы, там удалось избежать жертв. Ветер повалил множество деревьев, улицы затоплены, возникли перебои в работе биржи.

По данным Центрального телевидения Китая, в результате разгула стихии погибли 16 человек. Около сотни жителей ранены. Есть пропавшие без вести.

Мощнейший в этом году в Китае тайфун "Хато" накануне днем достиг побережья города Чжухай в провинции Гуандун, а также специальных административных районов Гонконг и Макао.

Тайфун вызвал серьезные нарушения транспортной системы всего юга страны, остановлено движение по нескольким высокоскоростным железнодорожным веткам, в том числе по ветке Гуанчжоу - Шэньчжэнь - Гонконг, Сямэнь - Шэньчжэнь.

Сильные ливни и порывы ветра привели к обрушению зданий, падению деревьев, обрыву линий связи и электропередач. Из-за сильных волн пострадали мосты и морские порты в Гонконге и Шэньчжэне.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети