Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 15:55

Посетителям ресторанов оплатят половину чека в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Великобритании оплатит 50 процентов чека клиентов ресторанов, чтобы стимулировать экономическую активность, передает Tengrinews.kz.


Правительство Великобритании оплатит 50 процентов чека клиентов ресторанов, чтобы стимулировать экономическую активность, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили на сайте правительства, акция стартовала 3 августа и будет действовать в более 72 000 заведений с понедельника по среду до конца месяца. В акции участвуют крупные сети быстрого питания, столовые в офисных зданиях, кафе и бары.

"Наша схема поддержки направлена ​​на то, чтобы защитить рабочие места 1,8 миллиона поваров, официантов и рестораторов, стимулируя спрос и поощряя клиентов приходить. Эта отрасль - неотъемлемая составляющая нашей экономики и сильно пострадала от коронавируса", - отметил министр финансов Риши Сунак.

Для использования скидки клиентам не нужно предпринимать дополнительных действий, заведения будут автоматически отнимать 50 процентов из чека. Кроме того, акцией можно воспользоваться неограниченное количество раз, в комбинации с другими скидками и без минимальной суммы заказа.

Действуют определенные ограничения - 50 процентов от счета не могут превышать 10 фунтов стерлингов (5 562 тенге) на человека, разницу придется доплатить. Акция не распространяется на алкоголь и заказы с собой.

Напомним, ранее в Великобритании хотели запретить рекламу фастфуда. Власти обнародовали план по борьбе с ожирением в стране.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети