Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 14:30

Последствия утечки секретных военных документов оценивают в НАТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

НАТО оценивает последствия утечки данных о секретных военных документах, продаваемых хакерской группой онлайн, передает Tengrinews.kz.


НАТО оценивает последствия утечки данных о секретных военных документах, продаваемых хакерской группой онлайн, передает Tengrinews.kz.

Североатлантический альянс расследует кражу данных, связанных с ведущим европейским разработчиком и производителем ракетных систем MBDA и сотрудничает с властями Италии, где произошла утечка данных.

Преступные хакеры продают досье, которое включает в себя чертежи оружия, используемого союзниками по НАТО в конфликте в Украине. В MBDA Systems признали, что их данные были среди досье, но заявили, что ни один из секретных файлов не принадлежит фирме. Отмечается, что расследования сосредоточены вокруг одного из поставщиков MBDA.

"Мы оцениваем претензии, касающиеся данных, предположительно украденных у MBDA. У нас нет никаких указаний на то, что какая-либо сеть НАТО была скомпрометирована", - говорится в заявлении представителя альянса.

Киберпреступники, действующие на русских и английских форумах, продают 80 гигабайт украденных данных, помеченных как "Конфиденциальная информация НАТО", "Информация ограниченного доступа НАТО" и "Несекретная контролируемая информация", за 15 биткоинов и утверждают, что продали досье по крайней мере одному неизвестному покупателю.

Ранее президент США Джо Байден предупредил об угрозе военного конфликта из-за кибератак.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети