Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 11:54

Посол США: Не хотим, чтобы санкции повлияли на Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kz.usembassy.gov Фото:kz.usembassy.gov

Посол США в Казахстане Уильям Мозер высказался о влиянии санкций против России на Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол США в Казахстане Уильям Мозер высказался о влиянии санкций против России на Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хочу сказать, что мы приняли эти санкции для того, чтобы изменить поведение России. И нужно подчеркнуть этот момент: было такое поведение, как вмешательство в наши выборы и государственную информацию. Такое поведение мы не можем дальше терпеть.

Но относительно Казахстана я хочу сказать, что мы работали и будем работать, чтобы Казахстан мог избежать обязательные последствия этих санкций. Мы не хотим, чтобы эти санкции имели эффект на Казахстан", - сказал посол США во время круглого стола с журналистами.

Как повлияют на Казахстан и тенге санкции США против России

15 апреля США ввели новые санкции против России. Под их действие попали 32 физических лица и объединения. С 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния. Вашингтон также заявил, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети