Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2024 00:45

Появились новые данные о числе погибших в секторе Газа и Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото TRT Фото TRT

Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что с 7 октября 2023 года в результате израильских ударов погибло по меньшей мере 26 083 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.


Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что с 7 октября 2023 года в результате израильских ударов погибло по меньшей мере 26 083 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.

По данным властей сектора Газа, 26 января в результате продолжающихся атак Израиля по меньшей мере 183 палестинца были убиты и еще 377 получили ранения.

"Израильская оккупация совершила 19 массовых убийств семей в секторе Газа, в результате чего 183 человека погибли и 377 получили ранения за последние 24 часа. Многие люди все еще находятся под завалами и на дорогах, поскольку спасатели не могут добраться до них", - говорится в заявлении министерства от 26 января.

С учетом последних жертв среди палестинцев, число погибших в результате продолжающихся с 7 октября атак Израиля на сектор Газа возросло до 26 083, еще 64 487 получили ранения, сообщило министерство.

Израиль наносит удары по сектору Газа после вторжения ХАМАС 7 октября 2023 года, в результате которого, по словам Тель-Авива, погибло 1200 человек.

По данным ООН, в результате израильского наступления 85 процентов населения Газы стали вынужденными переселенцами из-за острой нехватки продовольствия, чистой воды и медикаментов, а 60 процентов инфраструктуры анклава было повреждено или уничтожено.

Напомним, ранее Международный суд ООН признал действия Израиля в Газе "геноцидом". Тем не менее, несмотря на фактическое признание действий Израиля в палестинском анклаве геноцидом, Международный суд ООН не стал прямо предписывать Тель-Авиву немедленно прекратить огонь. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил суд в "гнусной попытке отрицать право Израиля на самозащиту".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети