Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2022 17:58

Появились первые снимки из космоса, сделанные с гигантской лунной ракеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NASA Фото: NASA

Американское космическое агентство NASA поделилось первыми снимками из космоса, сделанными с гигантской лунной ракеты "Орион", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Американское космическое агентство NASA поделилось первыми снимками из космоса, сделанными с гигантской лунной ракеты "Орион", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.

Космический корабль "Орион" уже летит к Луне и успел прислать несколько фотографий своего исторического путешествия. "Орион" оснащен 4 солнечными панелями длиной 7 метров каждая. На этих панелях закреплены камеры, и именно с их помощью корабль прислал первые снимки из космоса. Эти солнечные панели могут изменять местоположение, благодаря чему космический корабль все время будет получать солнечную энергию. На изображениях видны части космического корабля, а на заднем плане даже можно увидеть Землю.

Стоит отметить, что все снимки корабль делал еще в то время, когда разгонный блок ракеты выводил его дальше в космос. В свой самостоятельный полет Orion отправился через 55 минут после старта ракеты-носителя на Земле.

Путешествие к Луне у корабля займет примерно 6 дней. Ожидается, что уже 21 ноября он подлетит к Луне на расстояние в 97 километров, а после этого выйдет на более удаленную окололунную орбиту. Важно отметить, что впервые в истории космический корабль, предназначенный для полета человека, будет находиться очень далеко от Земли. Во время полета он побьет рекорд расстояния от планеты в 400 170 километров, который установил космический корабль "Аполлон-13" в 1970 году.

Полет космического корабля "Орион" завершится 11 декабря 2022 года, когда он приводнится в Тихом океане. В NASA возлагают огромные надежды на то, что эта миссия будет успешной, так как это первый шаг к возвращению человека на Луну впервые за 50 лет.

Напомним, 16 ноября 2022 года состоялся долгожданный старт огромной ракеты-носителя Space Launch System, запуск которой неоднократно уже переносился. NASA только с третьей попытки удалось отправить в космос мощнейшую на сегодня ракету, главная задача которой состояла в том, чтобы вывести на орбиту космический корабль "Орион" в рамках миссии Artemis 1. Сам запуск прошел успешно, и корабль уже направляется к Луне.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети