Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2023 05:00

Премьер-министр Грузии пообещал не допустить открытия "второго фронта" в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © Government of Georgia Фото: © Government of Georgia

Пока "Грузинская мечта" у власти, она не допустит открытия второго фронта на территории Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Sputnik Грузия".


Пока "Грузинская мечта" у власти, она не допустит открытия второго фронта на территории Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Sputnik Грузия".

Разговоры о смене власти в Грузии и открытии второго фронта вновь начались после акций протеста в центре Тбилиси. Тысячи людей выступили против принятия закона об иноагентах. В результате правящая партия отозвала его.

"В последние дни мы получили полную люстрацию всех тех людей, которые поддерживают открытие второго фронта и дестабилизацию в стране. Здесь объединились более 300 НПО и, конечно же, "Единое национальное движение". Главная цель "Единого национального движения" - втянуть Грузию в войну", – сказал Гарибашвили в эфире телеканала "Имеди".

"Я знаю, что из Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним: пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдет. Ничего не случится, братья. Я хочу пожелать всем бойцам на Украине вернуться в свои семьи здоровыми, но призываю вас не подаваться провокациям и не заниматься провокациями", - приводит слова Гарибашвили портал IMEDI.

По словам Гарибашвили, само понятие "второго фронта" в контексте с Грузией впервые упомянули украинские политики, в частности, секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Кроме того, по словам Гарибашвили, бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили уже признался в том, что деструктивная партия "Единое национальное движение" хочет свергнуть власть в Грузии и открыть второй фронт. При этом, как отметил премьер, в радикальной оппозиции понимают, что путем выборов им этого добиться нереально.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети