Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2021 18:43

Президент Филиппин решил баллотироваться в Сенат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Филиппин Родриго Дутерте решил бороться за место в Сенате страны на выборах в следующем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент Филиппин Родриго Дутерте решил бороться за место в Сенате страны на выборах в следующем году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Многолетний советник президента, сенатор Кристофер Бонг Го, выдвигающийся на пост президента, подтвердил, что Дутерте будет баллотироваться за место в Сенате Филиппин на выборах 2022 года. Тем самым он положил конец слухам о том, что Дутерте будет баллотироваться на пост вице-президента против собственной дочери.

Заявления Го противоречат высказываниям секретаря Управления связей президента с общественностью Мартина Анданара, который заявил, что президент будет баллотироваться на пост вице-президента, на который выдвинула свою кандидатуру и его дочь Сара Дутерте-Карпио.

Дочь президента Филиппин будет баллотироваться в вице-президенты

Однако пресс-секретарь президента Гарри Рок опроверг эти сообщения.

"Что я могу сказать, так это то, что отец и дочь, президент Родриго Роа Дутерте и мэр города Давао Сара, любят друг друга. Они никогда не будут сталкиваться друг с другом, они никогда не будут сражаться друг с другом за какую-либо позицию", - заявил Гарри Рок.

На Филиппинах президент и вице-президент избираются отдельно.

Ожидалось, что 43-летняя дочь Дутерте станет его преемницей на посту президента из-за ее популярности и явного лидерства во всех опросах общественного мнения в этом году по предпочтительным кандидатам. Однако она решила баллотироваться на пост вице-президента и все еще может поменять решение.

Напомним, в октябре Дутерте объявил об уходе из политики после окончания его президентского срока в 2022 году. Согласно конституции Филиппин, на пост президента Дутерте претендовать уже не может.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети