Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 09:40

Президент Венесуэлы выдвинул ультиматум Евросоюзу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото REUTERS/Ueslei Marcelino© Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото REUTERS/Ueslei Marcelino©

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выдвинул Евросоюзу ультиматум из-за введенных им санкций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pledge Times.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро выдвинул Евросоюзу ультиматум из-за введенных им санкций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pledge Times.

Мадуро заявил, что Боливарианская Республика Венесуэла никогда больше не пойдет на сделки или диалог с Европейским союзом, если он не изменит санкционную политику.

Президент напомнил, что Евросоюз внес в санкционный список высокопоставленных военных, членов Национального избирательного совета и депутатов парламента.

"Либо вы исправите позицию, либо с вами больше никогда не будет никакой сделки, никакого вида диалога, господа из Евросоюза", - заявил Мадуро.

Президент также напомнил, что ЕС ввел санкции против оппозиции, участвовавшей в выборах, против судебной власти и вооруженных сил. По его словам, после вмешательства во внутренние дела республики Евросоюзу не следовало ждать другой реакции. 

"Мы не хотели этого делать, потому что хотим улучшить отношения со всей Европой, но мы не можем согласиться с тем, что кто-либо атакует Венесуэлу, вводит санкции против Венесуэлы", - сказал Мадуро.

В заключение Мадуро пригласил Европейский союз в страну, при условии "уважения к Венесуэле и демократии".

Ранее Мадуро заявил, что надеется однажды вернуться к работе водителя городского автобуса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети