Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 15:22

Президенты четырех стран едут в Киев

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/GitanasNauseda twitter.com/GitanasNauseda

Четверка европейских политиков решила посетить украинскую столицу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Четверка европейских политиков решила посетить украинскую столицу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Президенты Литвы Гитанас Науседа, Польши Анджей Дуда, Эстонии Алар Карис и Латвии Эгилс Левитс направляются в Киев для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

"Направляемся в Киев с мощным посланием о политической поддержке и военной помощи. Литва продолжит поддерживать борьбу Украины за свой суверенитет и свободу", - написал Науседа в Twitter и добавил на украинском языке: "Вместе к победе!".

В администрации польского президента подтвердили, что главы четырех государств в украинской столице проведут встречу с Зеленским.

"Наша цель - поддержать президента Зеленского и защитников Украины в решающий для этой страны момент. Страны Балтии являются нашими ключевыми партнерами в вопросах безопасности в регионе. Вместе мы решили поехать в Киев. Польша является организатором визита и совместно с Украиной обеспечивает его логистику и безопасность", - заявил глава Бюро международной политики Якуб Кумоч.

В минувшие выходные Киев посетил британский премьер Борис Джонсон. Он пообещал предоставить Украине для защиты бронетехнику и противокорабельные ракеты, а также заявил о готовности либерализовать торговлю с Украиной.

Ранее Киев посетил австрийский канцлер Карл Нехаммер, который после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Он стал первым европейским лидером, лично встретившимся с Путиным после начала российского вторжения в Украину.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети