Принц Гарри решил подать в суд на правительство Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принц Гарри решил подать в суд на правительство Великобритании Фото ©REUTERS

Принц Гарри решил подать судебный иск против британского правительства с требованием вернуть ему защиту полиции во время его визитов в Великобританию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Принц Гарри решил подать судебный иск против британского правительства с требованием вернуть ему защиту полиции во время его визитов в Великобританию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Адвокаты принца, который два года назад отказался от королевских обязанностей, направили письмо в правительство Великобритании с требованием обеспечить Гарри на время посещений страны государственную охрану, пригрозив судебным иском. Принц обещает оплачивать все связанные с охраной расходы из собственных средств, а не за счет бюджетных денег.

Как отмечается, его ранее лишили привилегии пользоваться государственной охраной. Теперь герцог Сассекский не может посетить свою родину вместе с семьей, так как частная охранная фирма не в силах обеспечить должную защиту из-за отсутствия правовой юрисдикции и доступа к местной разведке.

Британские СМИ сообщили, что это может оказаться первым в истории Великобритании судебным иском члена королевской семьи против правительства страны.

Ранее принц Гарри и его супруга Меган Маркл опубликовали рождественскую открытку и впервые показали свою дочь Лилибет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети