Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2021 14:54

Прокуратура Аргентины начала расследование против президента страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Аргентине начали расследование против президента из-за нарушения карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Аргентине начали расследование против президента из-за нарушения карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Прокуратура Аргентины объявила о расследовании против президента страны Альберто Фернандеса по обвинению в нарушении обязательного карантина из-за устроенной им в прошлом году вечеринки.

Местные газеты Clarin и La Nacion показали фотографии с празднования дня рождения первой леди государства, где за столом были запечатлены 12 человек без масок и без социальной дистанции. Снимки сделали в президентской резиденции в июле 2020 года, тогда сам Фернандес запретил все светские мероприятия, в Аргентине действовал жесткий карантин и любые встречи были под запретом.

Президент признался, что во время карантина принимал у себя гостей, и публично выразил сожаление. В ответ прокуратура запросила список всех посещений президентской резиденции. Обвинения предъявили в том числе первой леди и гостям того мероприятия.

Сообщается, что в четверг Фернандес принял участие в слушаниях по этому делу и предложил заплатить штраф, чтобы урегулировать вопрос.

Ранее публикация фотографий с празднования дня рождения первой леди Аргентины во время карантина вызвала скандал в политических кругах страны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети