Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2021 09:57

Проливные дожди вызвали наводнения в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Циклон "Бернд" принес с собой мощные дожди сразу в несколько федеральных земель Германии. Пропали без вести два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.com.


Циклон "Бернд" принес с собой мощные дожди сразу в несколько федеральных земель Германии. Пропали без вести два человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.com.

Не менее двух человек числятся пропавшими без вести. Продолжаются поиски жителя города Йоштадт в Рудных горах (земля Саксония). Мужчину унесло течением реки 13 июля, когда он пытался защитить свой земельный участок, к которому подступала вода.

Схожий случай произошел в земле Баден-Вюртемберг, где в ночь на 12 июля 81-летний мужчина упал в реку Ягст, которая тоже вышла из берегов из-за сильных дождей. Поисковые работы продолжаются, но спасатели опасаются, что мужчину вряд ли удастся найти живым.

©Reuters

В городе Хаген (земля Северный Рейн - Вестфалия) был эвакуирован дом престарелых. По данным местных властей, здание сильно пострадало от воды и стало непригодно для жилья.

Немецкая метеорологическая служба предупредила, что 14 июля в Северном Рейне - Вестфалии, Рейнланд-Пфальце, Сааре и ряде регионов земли Гессен сохранятся экстремальные погодные условия, включая сильные грозы и продолжительные ливни. Ожидается, что суточный объем осадков может составить от 50 до 200 литров на квадратный метр.

©Reuters

Метеорологи предупредили граждан о возможном подтоплении улиц и подвалов, а также оползнях. Небольшие реки и ручьи могут выйти из берегов. Спасательные службы вынуждены приходить на помощь водителям, блокированным водой в застрявших автомобилях.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети