Пропавшего президента Интерпола заподозрили в коррупции

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Президента Интерпола Мэна Хунвэя задержали в Китае по подозрению в коррупционной деятельности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Le Parisien.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Президента Интерпола Мэна Хунвэя задержали в Китае по подозрению в коррупционной деятельности, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Le Parisien.

По данным источников французской газеты, Мэн Хунвэй якобы оказывал содействие компании, работающей в сфере борьбы с киберпреступностью, при получении контрактов.

Ранее газета South China Morning Post со ссылкой на источники сообщила, что пропавший президент Интерпола находится под следствием в Китае. В публикации отмечалось, что мужчину "забрали для допроса дисциплинарные власти, как только он приземлился в Китае на прошлой неделе". При этом официального подтверждения данной информации пока нет.

О пропаже мужчины стало известно 5 октября. Сообщалось, что 64-летний Мэн Хунвэй 29 сентября отправился из Франции в Китай и с тех пор не выходил на связь. К властям обратилась его жена, проживающая с детьми в Лионе, где расположена штаб-квартира Интерпола.

Мэн Хунвэй стал президентом организации осенью 2016 года. Этот пост он должен занимать до 2020 года. Ранее он работал в должности заместителя министра общественной безопасности Китая, а также возглавлял Национальное центральное бюро Интерпола в КНР.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.47  course up  608.31  course up  6.66  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 18
Астана 17
Актау 24
Актобе 22
Атырау 25
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 18
Кокшетау 21
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 19
Петропавловск 16
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 23
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer