Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2020 17:53

Психотропные грибы разрешили использовать в терапии в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pixabay.com Фото:pixabay.com

Канадские пациенты со смертельными формами рака получили право употреблять психотропные вещества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailyhunt.


Канадские пациенты со смертельными формами рака получили право употреблять психотропные вещества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailyhunt.

Правительство Канады позволит смертельно больным людям в терапевтических целях легально использовать психотропные грибы.

Псилоцибин и псилоцин, активные ингредиенты в таких грибах, запрещены в соответствии с законом о наркотиках и наркотических веществах Канады. Использование разрешается только в исключительных случаях. Так, во вторник министр здравоохранения Пэтти Хайду впервые одобрила использование псилоцибина для четырех пациентов с последней стадией рака.

Недавнее исследование, опубликованное в британском журнале психофармакологии, показало, что использование псилоцибина пациентами со смертельными опухолями привело к снижению тревоги, депрессии и безнадежности.

Одна из пациенток, которой разрешили использовать псилоцибин, надеется, что новое постановление предоставит возможность более широкому числу канадцев получить доступ к психотропным грибам, вне зависимости от диагноза.

"Я надеюсь, что это только начало и что вскоре все канадцы смогут получить доступ к псилоцибину для терапевтического использования. Это поможет облегчить страдания людей без долгого ожидания на разрешение от властей", - сказала Лори Брукс.

Напомним, ранее ученые назвали девять самых первых признаков онкологии. Специалисты подчеркнули, что рак, обнаруженный на ранних стадиях, имеет лучшие прогнозы по выживаемости.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети