Путин примет генсека ООН в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путин примет генсека ООН в Москве © РИА Новости

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 26 апреля прибудет в Москву, где его примет президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 26 апреля прибудет в Москву, где его примет президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"

По его словам, Гутерриш прилетает в Москву для переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Он также будет принят президентом России Владимиром Путиным", - добавил представитель Кремля.

Как рассказала сотрудница пресс-службы ООН Эри Канэко Антониу, Гутерриш обсудит с руководством России "то, какие шаги могут быть предприняты, чтобы прекратить боевые действия (в Украине. - Прим.) для оказания людям помощи и позволения всем желающим покинуть (зоны боевых действий. - Прим. РИА Новости)".

"Как (генсек ООН. - Прим.) заявил в своих письмах обоим президентам (России и Украины), он надеется поговорить о том, что может быть сделано для того, чтобы срочно установить в Украине мир", - сказала она.

Как указала Канэко, в офисе Гутерриша все еще работают над подготовкой его поездки в Киев.

Ранее в ООН заявили, что Гутерриш попросил лидеров РФ и Украины принять его в Москве и Киеве соответственно для обсуждения ситуации в Украине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети