Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2020 21:46

Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ на посольстве США

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент России Владимир Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве, передает телеканал "Россия 24".


Президент России Владимир Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве, передает телеканал "Россия 24".

В пятницу, 3 июля, на встрече Путина с рабочей группой по подготовке поправок в конституцию России государственный деятель Алексей Пушков упомянул о радужном флаге, вывешенном на американском посольстве в Москве.

Пушков заявил, что акция посольства США стала демонстративной. "Раньше никогда такой флаг не вывешивали. Это впервые. Нам таким образом говорят: "Будем на вас агрессивно наступать", - отметил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Владимир Путин поинтересовался: "В здании этом кто работает?" Пушков сказал, что американские дипломаты.

"Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная", - ответил Путин.

Президент подчеркнул, что в России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных, а также прав сексуальных меньшинств.

В конце июня в Москве посольства США и Великобритании вывесили на своих зданиях флаги ЛГБТ в знак поддержки представителей нетрадиционных секс-сообществ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тогда напомнил, что в России недопустима любая пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети