Редкого белого жирафа с детенышем убили браконьеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редкого белого жирафа с детенышем убили браконьеры Фото:twitter.com/therealkenyan_

В Кении браконьеры убили самку белого жирафа с ее детенышем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на People.


В Кении браконьеры убили самку белого жирафа с ее детенышем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на People.

Мертвое тело редкого животного нашли рейнджеры из местного центра по охране окружающей среды. Сотрудники центра сообщили, что браконьеры забрали мясо и кожу, оставив только кости самки жирафа. Предполагается, что детеныш умер от голода.  

"Это очень печальный день для нашего центра и Кении в целом. Мы единственные в мире, кто защищает белых жирафов... Убийство этих редких животных - удар по предпринятым усилиям для сохранения редких и уникальных видов", - заявили рейнджеры. 

По данным защитников природы, в мире теперь остался всего один белый жираф. Он находится под охраной заповедника Ishaqbini Hirola в Кении. 

"Все деньги, потраченные на исследование этого редкого вида, были "выброшены в мусор" со смертью животного", - заявили зоозащитники. 

Упоминается, что белые жирафы получили свой редкий окрас благодаря необычной мутации. Первые белые жирафы были обнаружены в 2017 году.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети