ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Редкого белого жирафа с детенышем убили браконьеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редкого белого жирафа с детенышем убили браконьеры Фото:twitter.com/therealkenyan_

В Кении браконьеры убили самку белого жирафа с ее детенышем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на People.


Мертвое тело редкого животного нашли рейнджеры из местного центра по охране окружающей среды. Сотрудники центра сообщили, что браконьеры забрали мясо и кожу, оставив только кости самки жирафа. Предполагается, что детеныш умер от голода.  

"Это очень печальный день для нашего центра и Кении в целом. Мы единственные в мире, кто защищает белых жирафов... Убийство этих редких животных - удар по предпринятым усилиям для сохранения редких и уникальных видов", - заявили рейнджеры. 

По данным защитников природы, в мире теперь остался всего один белый жираф. Он находится под охраной заповедника Ishaqbini Hirola в Кении. 

"Все деньги, потраченные на исследование этого редкого вида, были "выброшены в мусор" со смертью животного", - заявили зоозащитники. 

Упоминается, что белые жирафы получили свой редкий окрас благодаря необычной мутации. Первые белые жирафы были обнаружены в 2017 году.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети