Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 06:05

Российские войска получили приказ начать вторжение в Украину - CBS

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Американский телеканал CBS, ссылаясь на неназванного официального представителя США, утверждает, что российское военное командование получило приказ о начале вторжения в Украину, передает Tengrinews.kz.


Американский телеканал CBS, ссылаясь на неназванного официального представителя США, утверждает, что российское военное командование получило приказ о начале вторжения в Украину, передает Tengrinews.kz.

"У нас есть разведданные о том, что российские командиры получили приказ начать вторжение в Украину", - заявил в эфире телеканала корреспондент Дэвид Мартин.

По его словам, командирам на местах поставлена задача разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя.

В то же время, отмечает телеканал, данные приказы не означают, что вторжение неизбежно, поскольку президент России Владимир Путин все еще может передумать и изменить приказы.

Между тем источник, близкий к минобороны России, в разговоре с РИА новости назвал информацию телеканала CBS глупостью.

"Авторы этой "сенсации" своими фантазиями поставили президента Джо Байдена в глупое положение. Байден в начале прошлой недели утверждал, что российские войска должны вторгнуться на Украину 16 февраля, в среду. Утверждал, что разведка точно подтвердила: все для этого готово. Теперь "американская разведка" установила, что почти через неделю после 16 февраля, даты "вторжения", российские командиры якобы занялись "планированием своих действий", - заявил источник.

"Вероятно, в Пентагоне именно так и организовано оперативное планирование. Сначала командиры направляют свои войска в бой. А спустя несколько дней они же "приступают к планированию своих действий". И пример поспешного бегства американских войск из Афганистана дает все основания думать, что так оно и есть", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в российских вооруженных силах все организовано совершенно по-другому. "Поэтому, кроме горькой усмешки, эта глупость американских СМИ ничего не вызывает", - заключил источник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети