Российский лайнер Superjet 100 с пассажирами на борту загорелся в аэропорту Антальи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский лайнер Superjet 100 с пассажирами на борту загорелся в аэропорту Антальи ©️ t.me/breakingmash

В аэропорту турецкого города Антальи во время посадки загорелся самолет российской авиакомпании "Азимут" Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) с пассажирами и пилотами на борту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Mash и телеканал РЕН ТВ.


В аэропорту турецкого города Антальи во время посадки загорелся самолет российской авиакомпании "Азимут" Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) с пассажирами и пилотами на борту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Mash и телеканал РЕН ТВ.

Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 24 ноября. Пожар возник в одном из двигателей, огонь заметили после остановки на взлетно-посадочной полосе. На борту находились 79 пассажиров и 4 члена экипажа.

Посадка была сложной из-за метеорологических условий - в Анталье шел сильный снегопад. По словам представителя авиакомпании, лайнер совершил грубую посадку в результате "сдвига ветра".

Командир судна принял решение об эвакуации по надувным трапам. Пассажиры благополучно доставлены в аэровокзал, пострадавших нет. Турецкие пожарные быстро прибыли на место и потушили огонь. У самолета из-за жесткой посадки повреждено левое шасси.

"Суперджет" мог удариться левым крылом о взлетную полосу. В пользу этой версии говорят показания пассажиров, почувствовавших жесткий удар.

Один из пассажиров рассказал, что самолет снижался минут 40. Во время полета что-то постоянно гудело. В аэропорту борт резко дал по тормозам и опустился на взлетно-посадочную полосу. Весь салон борта заволокло дымом.

Позже люди увидели, что разлилось топливо и начался пожар. По словам очевидцев, стюардессы и турецкие службы сработали четко.

Также собщается, что пассажиров российского лайнера спасло то, что керосин после протечки загорелся на бетоне взлетно-посадочной полосы. Огонь чудом не успел перекинуться на сам борт.

Самым трагичным инцидентом с Superjet 100 стало ЧП в мае 2019 года. Тогда самолет вылетел из Москвы в Мурманск, но после попадания в корпус молнии почти сразу вернулся в Шереметьево и при посадке загорелся. В результате спаслись всего 37 человек из 78.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +14
Актау +21
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети