Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 18:05

Рыбаки поймали "голубя-шпиона" в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Индийские рыбаки поймали голубя, оснащенного устройствами, которые, по-видимому, являются камерой и микрочипом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Times.


Индийские рыбаки поймали голубя, оснащенного устройствами, которые, по-видимому, являются камерой и микрочипом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на India Times.

Голубь был пойман экипажем рыбацкого траулера в Бенгальском заливе у побережья штата Одиша на востоке Индии. Полиция подозревает, что птица использовалась для шпионажа.

"Наши ветеринары осмотрят птицу. Мы обратимся за помощью в Государственную лабораторию судебной экспертизы для изучения устройств, прикрепленных к ее ногам. Похоже, что эти устройства представляют собой камеру и микрочип", - заявил представитель полиции Джагатсингхпура Рахул.

Также сообщается, что на крыльях птицы был текст, написанный на неизвестном языке. Как добавили в полиции, будет запрошена помощь экспертов для выяснения того, что значит надпись на крыльях "голубя-шпиона".

Один из поймавших птицу рыбаков траулера "Сарати" сообщил, что голубь был обнаружен на траулере около десяти дней назад, когда судно стояло на якоре примерно в 35 километрах от побережья Одиши.

"Внезапно я заметил, что к ногам птицы были прикреплены какие-то инструменты. Я также обнаружил, что что-то написано на ее крыльях. Я не мог понять этого", - рассказал рыбак Питамбар Бехера, добавив, что последние несколько дней кормил птицу дробленым рисом.

Ранее в Индии, недалеко от границы с Пакистаном, жители также поймали "голубя-шпиона". Как пояснили в индийском правительстве, птица переносила на кольце "закодированное послание".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети