Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2020 11:17

Саида Мирзиеева встретилась с Иванкой Трамп в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/SMirziyoyeva Фото:twitter.com/SMirziyoyeva

Старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиева Саида Мирзиеева встретилась с дочерью президента США Дональда Трампа Иванкой Трамп на форуме в Дубае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Centralasia.media.


Старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиева Саида Мирзиеева встретилась с дочерью президента США Дональда Трампа Иванкой Трамп на форуме в Дубае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Centralasia.media.

Всемирный женский форум стартовал в Дубае 16 февраля. В первый день двухдневного форума дочь президента Шавката Мирзиеева выступила в качестве члена Комиссии по гендерному равенству в Узбекистане.

На своей странице в Telegram перед началом форума Саида Мирзиеева сообщила, что ее представили дочери президента США Иванке Трамп.

"Долгая история Узбекистана – это также история наших женщин. Поэты, государственные деятели, дипломаты, инженеры, медсестры, жены и матери. Будь то восточная изысканность искусства или строгость точных наук, женщины преуспели во всех сферах, но оставались в тени. Пришло время дать им возможность расправить плечи и показать во всех красках свои способности и качества, без страха и ограничений", - отметила в своей речи Мирзиеева.

В своем выступлении она также коснулась вопросов гендерного равенства в Узбекистане:

"Сегодня мы достигли беспрецедентного прогресса, но и сталкиваемся с новыми угрозами. Женщины находятся на передовой всех этих процессов, страдают от недостатка ресурсов для своих хозяйств в сельских местностях и страдают, пытаясь совмещать семейные обязанности с работой в городах", - сказала Мирзиеева.

"Перед открытием проходящего в Дубае глобального женского форума у нас завязалась беседа с президентом Всемирного банка Дэвидом Малпассом. Он познакомил меня с Иванкой Трамп. В ходе знакомства к беседе присоединилась стоявшая рядом с Иванкой директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. Она отметила свое весьма высокое уважение к президенту Узбекистана", – сообщила Саида Мирзиеева на своей странице в Telegram.

Саида Мирзиеева была заместителем руководителя Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации президента Узбекистана. Она объявила о своем уходе 29 января 2020 года.

На официальном сайте глобального женского форума Саида Мирзиеева была представлена в качестве члена Комиссии по гендерному равенству. Однако о том, что старшая дочь Шавката Мирзиеева была назначена членом данной комиссии, общественности сообщено не было.

У президента Узбекистана Шавката Мирзиеева трое детей. Две дочери, Саида и Шахноза, а также сын Миралишер.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети