Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2021 08:46

Самой высокой женщиной мира стала жительница Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

guinnessworldrecords.com guinnessworldrecords.com

Жительница Турции Румейси Хельги попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая из ныне живущих женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.


Жительница Турции Румейси Хельги попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая из ныне живущих женщин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.

Рост 24-летней турчанки составляет 215,16 сантиметра. Указывается, что он обусловлен синдромом Уивера, который вызывает быстрый избыточный рост. Поэтому Хельги обычно передвигается в инвалидном кресле, с ходунками она также может ходить, но в течение короткого промежутка времени.


Книга рекордов Гиннесса

В этом году Хельги повторно измерили, после того как в 2014 году ее назвали самой высокой девушкой-подростком в мире в возрасте 18 лет.

"Для меня большая честь снова поприветствовать Румейси в Книге рекордов. Ее неукротимый дух и гордость за то, что она выделяется из толпы, вдохновляют", - сказал главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Глендей.

Самый высокий человек в мире Cултан Кесен также из Турции, и его рост составляет 251 сантиметр. В Книге рекордов Гиннесса говорится, что тот факт, что самые высокие из ныне живущих мужчин и женщин из одной страны, является "редкостью". Последний раз это было в 2009 году, когда Бао Сишунь и Яо Дэфэнь из Китая удерживали звание самых высоких людей мира.

Ранее в США скончался самый высокий житель страны - Игорь Вовковинский.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети