Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2021 07:28

Самый затяжной локдаун в мире отменят в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Австралийский Мельбурн со следующей недели ослабит затяжной локдаун, который длится более 260 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Австралийский Мельбурн со следующей недели ослабит затяжной локдаун, который длится более 260 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Премьер штата Виктория объявил, что усиленные ограничения снимут в пятницу, 22 октября, на фоне вакцинации 70 процентов населения штата старше 16 лет.

В Мельбурне отменят комендантский час, ограничения на выход из дома и позволят вакцинированным людям собираться ограниченными группами в заведениях, разрешат посещать родственников, а школьники вернутся к учебе.

Однако жители Мельбурна, несмотря на ослабление мер, по-прежнему не смогут выезжать в другие районы. Останется в силе и ряд других ограничений, которые власти планируют отменить после вакцинации 80 процентов населения штата.

Отмечается, что с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса в стране действуют одни из самых строгих в мире пограничных правил, а Мельбурн побил рекорд по самому длительному в мире локдауну. 

Ранее завершился локдаун в Сиднее, который длился 107 дней. Большинство ограничений отменили для вакцинированных.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети