Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 14:59

Сайт Patreon удалил страницу фонда для поддержки армии Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Платформа пожертвований от подписчиков Patreon удалила страницу украинской общественной организации "Вернись живым", передает Tengrinews.kz.


Платформа пожертвований от подписчиков Patreon удалила страницу украинской общественной организации "Вернись живым", передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщила команда фонда, которая помогает украинским солдатам в войне в Донбассе на основе краудфандинга, на своей странице в Facebook.

"Patreon удалил страницу фонда. Без предупреждений. В очень непростое для Украины время. Готовим официальные обращения. И призываем всех небезразличных распространять информацию о факте блокировки нашей страницы, вместе с которой неизвестно куда делись/заблокировались более 250 тысяч долларов", - отметили в фонде.

Директор фонда Тарас Чмут подчеркнул, что только за сутки 23 февраля люди перечислили фонду "Вернись живым" более 673 тысяч долларов (около 314 миллионов тенге) на поддержку Вооруженных сил Украины. Эта сумма превышает годовую поддержку фонда за весь 2021 год.

В Patreon прокомментировали причины удаления страницы фонда тем, что собранные на платформе средства не должны использоваться для покупки военной техники.

"Мы понимаем желание людей поддержать гуманитарную деятельность в Украине. Patreon не разрешает использовать средства, собранные на платформе, для поддержки насилия или покупки военной техники. Мы приостановили кампанию на время расследования. Если страница удаляется после расследования, мы всегда отправляем создателю оставшиеся средства или возвращаем все обязательства", - пояснили в платформе.

Отметим, что у некоторых пользователей в приложении Patreon страница "Вернись живым" отображается, однако в десктоп-версии она значится как удаленная.

"Вернись живым" - украинская общественная организация, которая помогает украинским солдатам в войне в Донбассе на основе краудфандинга. Это одна из крупнейших организаций, работающих в этой области, и специализируется на технической поддержке, особенно в области термографических камер и приборов ночного видения. Кроме того, она реализует обучающие, медицинские, психологические и другие проекты.

Ранее Владимир Зеленский постановил провести всеобщую мобилизацию в Украине в течение 90 дней на фоне специальной военной операции России в Донбассе. Украинский президент также объявил о введении военного положения на всей территории страны.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети