Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 10:31

Сбой зафиксировали в работе Facebook, Instagram и WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Проблемы в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp были зафиксированы в ряде стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Downdetector.


Проблемы в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp были зафиксированы в ряде стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Downdetector.

В Twitter-аккаунте службы отслеживания сбоев сообщается, что проблемы с Facebook, Instagram и WhatsApp произошли в ночь на 2 апреля в 03.00 по времени Нур-Султана.

Больше всего жалоб на перебои в работе сервисов пришло из США, Мексики, Аргентины, Бразилии и Колумбии. Пользователи европейских стран также сообщают о неполадках. В России с проблемами столкнулись жители Москвы и Санкт-Петербурга. В Казахстане проблемы не наблюдались.

Основные жалобы пользователей Facebook и Instagram связаны с загрузкой медиафайлов и просмотром ленты. Пользователи мессенджера WhatsApp отметили проблемы с отправкой и получением сообщений.

Стоит отметить, что нагрузка на социальные сети и мессенджеры выросла после введения в странах по всему миру ограничительных мер из-за коронавируса и режима изоляции.

Ранее стало известно, что американская компания Netflix в течение следующего месяца снизит качество трансляций фильмов и сериалов, что позволит избавить сети от повышенной нагрузки. Ее примеру последует видеохостинг YouTube.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети