Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2021 05:00

Секрет долголетия нашли в ежедневном напитке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Секрет долголетия нашли в ежедневном напитке. Речь идет о зеленом чае, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Food.news


Секрет долголетия нашли в ежедневном напитке. Речь идет о зеленом чае, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Food.news

Хотя зеленый чай ценится в Китае на протяжении тысячелетий, только недавно зеленый чай стал основным напитком для здоровья. Зеленый чай известен своим вкусом и стимулирующим действием, а его удивительные преимущества для здоровья варьируются от более сильной иммунной системы до более продолжительной и здоровой жизни. И помимо употребления его в качестве травяного напитка, можно добавлять зеленый чай во многие рецепты, включая кексы, салаты и жаркое.

Отмечается, что это отличный источник полифенолов - группы микроэлементов, которые естественным образом содержатся в растениях. Они действуют как антиоксиданты, защищая клетки организма от разрушительного воздействия воспаления, вызванного свободными радикалами. Многочисленные исследования связывают воспаление с различными хроническими заболеваниями, включая болезни сердца и диабет.

Кроме того, антиоксиданты в зеленом чае предотвращают окисление "плохого" холестерина, который может закупорить артерии и серьезно повысить риск развития сердечных заболеваний. Также ученые утверждают, что несладкий зеленый чай, выпитый натощак, помогает снизить уровень сахара в крови.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети