Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2015 07:50

В серии терактов в Париже погибли более 140 человек, боевики нейтрализованы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил нейтрализацию боевиков, захвативших театр в Париже, сообщает РИА Новости. Уточняется, что нейтрализованы пятеро террористов, устроивших теракты в Париже.


Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил нейтрализацию боевиков, захвативших театр в Париже, сообщает РИА Новости. Уточняется, что нейтрализованы пятеро террористов, устроивших теракты в Париже.

Агентство со ссылкой на французский телеканал iTele сообщает, что два террориста взорвали себя в концертном зале, который штурмовала полиция. "Двое взорвали себя, приведя в действие взрывное устройство, расположенное у них на поясе", - сообщил корреспондент телеканала, не уточнив, произошло ли это во время или до штурма.

По его словам, полицейский спецназ принял решение о начале штурма после того, как связался с одним из захватчиков. "Он очень быстро дал понять, что они не хотят переговоров, они вооружены и на них взрывчатка", - сообщил журналист, ссылаясь на информированные источники. Также отмечается, что сейчас бывшие заложники покидают парижский театр "Батаклан".

©Reuters

По данным телеканала Sky Tg24, группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию террористических атак, которые были совершены в Париже.

По данным зарубежных СМИ, более 140 человек погибли в серии терактов в Париже: около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан" и еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы. Также СМИ со ссылкой на спасателей сообщили о 132 раненых. Однако по информации телеканала CNN, число погибших составило по меньшей мере 153 человека, 112 из них погибли в концертном зале.

©lemonde.fr

При штурме театра "Батаклан" полиция ликвидировала трех террористов. Ранее полиция Франции сообщала о семи отдельных нападениях террористов в столичном регионе. Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников.

©Reuters

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети