В Сети появились снимки масштабных похоронных процессий в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появились снимки масштабных похоронных процессий в Турции Фото: Telegram-канал Mash

Telegram-канал Mash опубликовал ряд снимков, на которых запечатлены масштабные похоронные процессии жертв землетрясения в Турции, передает Tengrinews.kz.


Telegram-канал Mash опубликовал ряд снимков, на которых запечатлены масштабные похоронные процессии жертв землетрясения в Турции, передает Tengrinews.kz.

По данным Telegram-канала, из-за масштабов трагедии религиозные лидеры разрешили отказаться от части похоронных традиций. Например, вместо савана погибших погребают в патологоанатомических мешках. Эксперт Верховного совета по делам религий Серасеттин Йылдыз объяснил это так: чтобы живые не заразились каким-нибудь вирусом.

Гендерное разделение при похоронах тоже на время отменили. В братских могилах разрешили хоронить сразу несколько человек. Также возле десятка могил установили таблички с номерками. Так пометили места тех, кого не успели опознать до результатов ДНК-анализа.

По последними данным, количество погибших в Турции и Сирии превысило 22 тысячи человек. При этом множество тел до сих пор не опознаны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +24
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети