Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2022 17:56

Северная Корея мобилизовала офисных сотрудников для борьбы с засухой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Офисные сотрудники Северной Кореи и фабричные рабочие были отправлены в сельскохозяйственные районы, чтобы присоединиться к борьбе с засухой в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Офисные сотрудники Северной Кореи и фабричные рабочие были отправлены в сельскохозяйственные районы, чтобы присоединиться к борьбе с засухой в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Северокорейская газета Rodong Sinmun сообщила, что правительственные чиновники, а также работники компаний и заводов присоединились к фермерам по всей стране в разработке водных ресурсов в регионах, подверженных засухе. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал принять меры по улучшению напряженной продовольственной ситуации, вызванной пандемией коронавируса и стихийными бедствиями.


©REUTERS

Указывается, что в городах Анжу и Кэчоне, к северу от столицы Пхеньяна, люди создают пруды и отправляют тракторы, грузовики и культиваторы для доставки воды на фермы. В другом сообщении говорится, что молодые трудовые отряды, которые называются "долгиокдае", или молодежными бригадами, и обычно мобилизуются в крупных инфраструктурных проектах, недавно построили водные пути в восточном портовом городе Хамхунг.

Как отметили в Reuters, засуха и наводнения уже давно представляют собой сезонную угрозу для Северной Кореи, которая испытывает недостаток в ирригационных системах и другой инфраструктуре, а любые серьезные стихийные бедствия могут нанести ущерб экономике, уже пошатнувшейся из-за международных санкций и остановки торговли.

По оценкам Всемирной продовольственной программы, еще до начала пандемии 11 миллионов человек в Северной Корее, или более 40 процентов населения, столкнулись с голодом и нуждались в гуманитарной помощи.

Напомним, в последние годы экономика КНДР пострадала от закрытия границ из-за пандемии COVID-19, стихийных бедствий и международных санкций за программы ядерного оружия и баллистических ракет, которые, по словам США, забирают и без того ограниченный ресурс для удовлетворения потребностей северокорейских граждан.

В Северной Корее в пентхаусы заселяют бедных - СМИ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети