Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2023 19:30

Северная Корея проведет второй запуск спутника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kcna.kp Фото:kcna.kp

Северная Корея намерена запустить вторую космическую ракету, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Северная Корея намерена запустить вторую космическую ракету, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Правительство Северной Кореи, как сообщается, приказало исследователям и другим работникам проанализировать неудачный запуск и подготовиться к следующему запуску в будущем.

Комментарии были сделаны на ключевом собрании правящей рабочей партии Кореи в Пхеньяне, которое проходило с пятницы по воскресенье.

Партийные чиновники на встрече "резко критиковали чиновников, безответственно проводивших подготовку к запуску спутника", - сообщило государственное информационное агентство ЦТАК.

На встрече официальные лица заявили, что Северная Корея добилась "больших успехов" в разработке ядерного оружия и продолжает укреплять связи со странами, которые выступают против того, что она назвала "стратегией США по достижению мирового господства".

В мае Северная Корея запустила ракету после анонса запуска спутника-шпиона.

Напомним, о завершении разработки спутника-шпиона и его готовности к испытаниям власти Северной Кореи объявили 19 апреля. Пхеньян заявил, что собирается в будущем вывести на разные орбиты несколько таких спутников. Япония и Южная Корея потребовали, чтобы КНДР отказалась от этих планов. В Токио и Сеуле напомнили, что ООН своей резолюцией запретила Северной Корее запускать баллистические ракеты.

Несмотря на это, в 2022 году Пхеньян проводил испытания ракет более 50 раз - больше, чем когда либо. В нынешнем году КНДР продолжает запуски.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети