Сильное землетрясение магнитудой 7.0 произошло у берегов Камчатки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное землетрясение магнитудой 7.0 произошло у берегов Камчатки Извержение вулкана Шивелуч. Кадр видео

Землетрясение магнитудой 7.0 произошло в Тихом океане у юго-восточного побережья Камчатки. Мощный подземный толчок был зафиксирован 17 августа в 19:10 по местному времени, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт регионального филиала Геофизической службы РАН.


Землетрясение магнитудой 7.0 произошло в Тихом океане у юго-восточного побережья Камчатки. Мощный подземный толчок был зафиксирован 17 августа в 19:10 по местному времени, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт регионального филиала Геофизической службы РАН.

Землетрясение произошло примерно в 108 километрах от Петропавловска-Камчатского. Жители города почувствовали тряску.

"В самом городе толчки ощущались силой до 6 баллов", - заявил губернатор Владимир Солодов.

Люди постарались быстрее выйти из своих домов или спрятаться в безопасном месте. У многих упала мебель, разбилась посуда. В данный момент информации о пострадавших и разрушениях нет.

После сильного землетрясения произошла серия афтершоков магнитудой 5.2 и 3.9. Вскоре после подземных толчков началось извержение вулкана Шивелуч на Камчатке, он выбросил пепел на высоту восемь километров над уровнем моря.

Шлейф протянулся на 492 километра на юго-восток от вулкана, был введен красный код авиаопасности (он означает, что извержение со значительным выбросом пепла в атмосферу неизбежно или уже идет), передает РБК.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети