Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2022 15:51

Ситуация по возвращению казахстанцев из Украины на личном контроле Токаева - пресс-секретарь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев внимательно отслеживает ситуацию по эвакуации граждан Казахстана из Украины, заявил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев внимательно отслеживает ситуацию по эвакуации граждан Казахстана из Украины, заявил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня Глава государства заслушал отчет посла Казахстана в Украине Дархана Калетаева о принимаемых мерах по возвращению наших граждан. В целом Президент положительно оценивает работу, которую, несмотря на различные трудности, проводят министерство иностранных дел, сотрудники посольств, почетные консулы Казахстана в Украине и Польше", - написал Берик Уали в Facebook.

По его словам, правительством проработан вопрос организации репатриационных рейсов по маршруту Катовице (Польша) - Атырау - Алматы. Первый рейс по возвращению казахстанских граждан запланирован на сегодня.

"Ситуация по возврату наших граждан из Украины находится на личном контроле Касым-Жомарта Токаева", - добавил пресс-секретарь.

Появились видео с казахстанцами, эвакуированными из Украины

По данным МИД, украинско-польскую границу пересек 241 гражданин Казахстана. На границе ожидают своей очереди еще 99 граждан, с которыми находятся дипломаты посольства Казахстана в Киеве.

Эвакуационный борт "Эйр Астаны", рассчитанный на 174 места, вылетел из Атырау 28 февраля в 09.50 по времени Нур-Султана. Расчетное время прибытия в город Катовице - 14.00 по времени Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети