Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2020 06:18

Скончался актер из "Звездных войн"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский актер Джереми Буллок, известный по роли Бобы Фетта в "Звездных войнах", умер на 76-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru. 


Британский актер Джереми Буллок, известный по роли Бобы Фетта в "Звездных войнах", умер на 76-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru. 

По словам представителей артиста, он скончался в четверг, 17 декабря, в Лондоне от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона (патология центральной нервной системы).

"Он умер мирно, в больнице, в окружении своей семьи, от проблем со здоровьем, вызванных многолетней борьбой с болезнью", - подчеркнули его агенты.

У Буллока остались жена, трое сыновей и 10 внуков.

Актер сыграл Бобу Фетта в фильмах "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный" 1980 года и "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" 1983 года. Также он снимался в картинах "Шпион, который меня любил" и "Осьминожка" (десятый и тринадцатый фильмы о Джеймсе Бонде). Также он появлялся в британских телесериалах, включая "Доктор Кто" и "Робин из Шервуда". За всю карьеру актер сыграл более чем в 100 кинопроектах.

Буллок родился в 1945 году в графстве Лестершир в Англии, в 1958 году начал сниматься в рекламе. В 17 лет он появился в мюзикле "Летние каникулы" (1963) вместе с Клиффом Ричардом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети