Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 20:07

Слон растоптал 71-летнего туриста в Зимбабве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

71-летний турист из Южной Африки был насмерть растоптан слоном на глазах сына в сафари-парке Зимбабве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


71-летний турист из Южной Африки был насмерть растоптан слоном на глазах сына в сафари-парке Зимбабве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Самка слона напала на туристов, ветеринара из Кейптауна Майкла Бернарда Уолша и его 41-летнего сына, в "бассейнах Маны" - объекте всемирного наследия ЮНЕСКО, известном своим великолепным расположением вдоль реки Замбези, который изобилует слонами и другими животными. Сообщается, что Уолш посещал парк почти каждый год в течение последних 35 лет и в то время совершал утреннюю прогулку со своим 41-летним сыном, оставив свою машину примерно в 40 метрах от места происшествия.

По данным издания, при нападении слонихи сын туриста успел спрятаться в припаркованной поблизости машине, в то время как сам Уолш не добежал до нее 30 метров.

"К сожалению, из-за возраста он не смог быстро добежать до автомобиля и укрыться там. Его сыну пришлось наблюдать страшную картину, как его отца убивает слон", - рассказал представитель Управления парков и дикой природы Зимбабве Тинаше Фараво и добавил, что это уже второй подобный случай в сафари-парке за неделю.

Национальные парки Зимбабве и экологические группы сообщают, что за последнее время слоны стали агрессивнее, животные совершают набеги на соседние поселения в поисках воды и пропитания.

По оценкам, в Зимбабве насчитывается 85 тысяч слонов, а в Ботсване - более 130 тысяч. В этих двух странах самая большая в мире популяция слонов.

Ранее сообщалось, что Зимбабве продаст крупную партию лицензий на отстрел 500 африканских слонов, которые находятся под угрозой исчезновения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети