Смертельная лавина сошла в Альпах, погибли 10 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смертельная лавина сошла в Альпах, погибли 10 человек Фото:elements.envato.com

Число погибших в результате схода лавин в Австрии, Швейцарии и Италии возросло до десяти человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Число погибших в результате схода лавин в Австрии, Швейцарии и Италии возросло до десяти человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Согласно информации горно-спасательных служб, только в Австрии с 3 февраля погибли 8 человек. Семеро из них - туристы-горнолыжники.

Кроме того, погибшим был найден водитель снегоуборочной машины, которую лавина снесла с дороги в Восточном Тироле. Все погибшие туристы находились вне безопасных трасс. Среди них: 32-летний китайский лыжник, 17-летний новозеландец и 55-летний немец, поиски которого продолжались с вечера 3 февраля. Мужчина и женщина погибли в Швейцарии.

Напомним, в Альпах за последние несколько дней выпало более одного метра снега. Только в Тироле зафиксированы десятки лавин. На его территории, а также в ряде соседних альпийских стран введен второй из пяти уровней предупреждения о лавиноопасности по европейской шкале.

Ранее в горах Фэгэраш в Румынии лавина накрыла отель Cabana Capra, в результате чего его постояльцы оказались заблокированы внутри.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +26
Актобе +25
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети